法学院2016年5月份入党积极分子推优公示

发布时间:2016-05-19   来源:法学院   浏览:

班级

姓名

性别

出生年月

申请

入党时间

现任

职务

主要奖惩情况

法学1401

贾惠惠

1996.06

2014.09

校青志宣传部部长

二等奖学金1次;三等奖学金1次;素质拓展奖学金1次;优秀大学生1次;优秀青年志愿者1次;军训先进个人;2015年度CCTV“希望之星”英语风采大赛志愿者;杰出青年志愿者1次;

法学1402

丁思遥

1997.01

2014.09

法学1402班学习委员、法学院校友工作办公室外联部部长、校大学生艺术团团员、法学院礼仪队队长

二等奖学金2次,三等奖学金1次;素质拓展奖学金1次;优秀大学生1次;优秀学生干部1次优秀共青团员2次;代表南京财经大学,作为大学生艺术团一员,多次参加“高雅艺术进校园”活动,及迎新年,迎新生晚会;担任班级学习委员,法学院校友办部长,校友工作办公室被评为院“优秀部门”; 被评为暑期社会实践“先进个人”;南京财经大学第五届舞蹈大赛 二等奖; 第一届南财新映像微视频大赛(业余组) 二等奖;在“苏南市场”2015年度第六届娃哈哈创业促销营销大赛中获得南京财经大学站 第六名; 第十二届外语文化节外文经典作品朗诵大赛 三等奖;南京财经大学法学院“党史知识竞赛”一等奖;在法学院主办的“年代秀”比赛中获得二等奖;法学院“宿造文化”大赛三等奖;连续两次在南京财经大学“校园开放日”接待无锡堰桥高级中学来访 获得“优秀志愿者”称号;在2016年寒假采访校友活动中,被评为“优秀志愿者”;在20152016法学院活动中,被评为“优秀礼仪志愿者”;在“第一届担保法理论与实践研讨会”中被评为“优秀志愿者”;在2014年第四届新生代言人大赛——怦然“新”动比赛中,荣获“最佳人气奖”;在法学院“宿造文化”活动中,宿舍获“三星文明寝室”称号

刘烨雯

1995.10

2014.09

法学1402班宣传委员、法学院学生会宣传部副部长

二等奖学金3次;素质拓展奖学金1次;第七届法律文化节法制情景剧大赛二等奖;优秀共青团员1次;优秀大学生1次;优秀学生干部1次;法学院部门之星;法学院部长之星;菁英人才培训结业合格证书;2015年田径运动会女子4*100第八名;寝室文明标兵;法学院院徽设计三等奖;法学院“党史知识竞赛”一等奖;2015年宁燕志愿者活动“优秀志愿者”;第七届法律文化节校级优秀志愿者;“欢乐中国跑”优秀志愿者证书;第一届担保法研讨会优秀志愿者;校园开放日接待无锡堰桥中学优秀志愿者

张艺晨

1996.07

2014.09

法学1402班班长

一等奖学金2次,三等奖学金1次;素质拓展奖学金1次;省级南审苏皖辩论赛二等奖;校优秀大学生1次;校优秀共青团员1次;校优秀学生干部1次;校优秀志愿者1次;校寝室先进个人;院级党史知识竞赛一等奖

徐红娟

1996.12

2014.09

校团委组织部干事

一等奖学金1次;二等奖学金1次;优秀共青团员1次;杰出青年志愿者1次;20164月大学生创新创业项目获得省级重点立项;在“创青春”大学生创业竞赛中“古梦清泉——侗族文化体验之旅公益创业方案”获得校级特等奖,并且代表学校参与省赛(五月底结果出来)

单珊

1996.12

2014.09

共青团南京财经大学委员会干事、法学院自助服务中心资助服务部部长、普爱社对外交流部副部长、法语社外联部副部长

 

三等奖学金2次;一等奖学金1次;素质拓展奖学金1次;优秀共青团员1次;校级优秀大学生1次;校级优秀学生干部1次;军训先进个人;优秀团干部;第七届校园运动节拔河比赛亚军;党史知识竞赛小组第三名;法学院第四期入党积极分子党课培训成果报告会三等奖;运动会30*60第九名;运动会4*400第八名;第二届苏皖法庭辩论赛二等奖;外研社英语辩论赛校内三等奖

法学1403

夏星星

1996.02

2013.09

校学生会文艺部副部长

校团委组织部干事

院学生会文艺部副部长

一等奖学金1次,二等奖学金2次,素质拓展奖学金1次;曾获暑期社会实践国家重点项目;江苏省大学生创新创业项目国家级第二主持人;优秀青年志愿者1次,优秀共青团员;优秀学生干部;优秀大学生;暑期社会实践先进个人;模拟联合国“荣耀之地”大赛第二名;南京财经大学微党课大赛一等奖

法学1301

陈景景

1996.11

2013.09

法学1301班班长

一等奖学金1次;二等奖学金1次;三等奖学金2次;素质拓展奖学金1次;南京财经大学法学院职业生涯规划大赛三等奖;优秀大学生2次;优秀学生干部

 

法学1302

余抒蕾

1995.08

2013.09

法学1302班副班长、法学院校友办副主任

一等奖学金2次;三等奖学金2次;二等奖学金1次;素质拓展奖学金2次;军训先进个人;暑期社会实践先进个人;优秀大学生2次;优秀学生干部2次;校级优秀学生会干部1次;优秀共青团干部1次;山东曹县万庄小学暑期支教优秀志愿者;法学院暑期校友采访优秀志愿者;院、校体育文化节拔河比赛二等奖;法学院法制微小说创作大赛三等奖;江苏省法制微电影创作大赛三等奖;栖霞区法律文化节情景剧大赛二等奖

蔡志成

1995.06

2013.09

法学1302班班长

一等奖学金4次;素质拓展奖学金2次;校级优秀共青团员1次;优秀大学生1次;优秀学生干部1

毛一清

1994.11

2013.09

曾担任辩论队领队

一等奖学金2次;三等奖学金2次;素质拓展奖学金1次;军训先进个人;“青春飞扬,法制同行”法制微电影创作大赛一等奖; “青春飞扬,法制同行”法制微小说创作大赛三等奖;南京财经大学第十一届校园辩论赛冠军;模拟法庭校际决赛冠军;模拟法庭校际决赛冠军;法治中国校园思辩会二等奖;南京市模拟粮食峰会冠军

法学1303

赵菊

1995.09

2013.09

法学1303班学习委员

一等奖学金1次;三等奖学金3次;国家励志奖学金1次;优秀共青团员1次;优秀大学生1

社工1301

王晨怡

1995.02

2013.09

社工1301班团支书

三等奖学金2次,素拓奖学金1次;优秀共青团员2次;十佳志愿者1次;优秀志愿者2

徐惜帆

1995.04

2013.09

法学院学生会副主席

三等奖学金4次;素质拓展奖学金2次;优秀大学生1次;优秀共青团员1

法学1201

陆慧颖

1993.12

2013.09

法学1201班班长

二等奖学金1次;三等奖学金1次;素质拓展奖学金1次;优秀大学生1次;学习进步奖学金;校园辩论赛冠军;案例分析大赛一等奖;法润春分志愿服务积极分子

社工1201

高倩莹

1993.10

2012.09

社工1201班副班长

一等奖学金1次,二等奖学金3次;三等奖学金2次;素质拓展奖学金2次;优秀大学生2次;优秀学生干部2次;优秀共青团员3次;校级挑战杯三等奖;南京青奥会优秀志愿者;校级优秀志愿者

张宏春

1994.06

2012.09

社工1201班生活委员

三等奖学金1次;素质拓展奖学金1次;国家励志奖学金;第六届挑战杯创业计划竞赛校级三等奖;优秀青年志愿者;江苏省国防征文比赛校级三等奖;法学院暑期社会实践“优秀团队”;曾担任班级生活委员,普爱社项目部部长,院学生会新闻部干事,思源社秘书处干事

研究生

秦中晗

1991.03

2014.09

入学三等奖学金

徐天权

1992.03

2014.09

入学三等奖学金

以上同学为团组织向党组织推荐的党的发展对象人选。为了广泛听取群众意见,接受群众的监督,现予以公示,公示时间为7天,有情况可在公示期内向学院分团委反映。联系电话:025-86718403。
 
                                                          学院分团委
                                                          2016年5月19日
 


Copyright © 2017 南京财经大学 法学院 版权所有
地址:南京市仙林大学城文苑路3号 南京财经大学法政学科楼(专三)四楼(电话:025-86718406,邮编:210023)
          自学考试办公室南京市鼓楼区铁路北街128号 南京财经大学综合行政楼102室(电话:025-83495915,邮编:210003)