法学院2016年12月份入党积极分子推优公示

发布时间:2016-12-05   来源:法学院   浏览:

所在团支部

姓名

性别

出生年月

申请入党时间

现任职务

主要奖惩情况

研究生

方玉梅

1992.02

2015.10

15级经济法专业班长

学习优秀奖学金一等奖1次;学习优秀奖学金二等奖1次;优秀志愿者

顾名锦

1993.04

2011.10

学业奖学金二等奖1次;担保法会议优秀志愿者

朱倩

1993.08

2011.10

学习优秀奖学金三等奖2次;优秀志愿者2

法学1301

乌瑕

1995.05

2013.09

学习优秀三等奖学金1次;优秀学生干部2次;先进个人1

张超

1993.04

2015.10

学习委员

学习优秀奖学金三等奖3次;国家励志奖学金;“青春飞扬,法制同行”法制微小说创作大赛优秀奖。

薛春华

1995.11

2013.09

宣传委员

学习优秀奖学金三等奖4次;素质拓展奖学金;优秀学生干部;优秀大学生;社团工作积极分子;芝嘉花园“优秀志愿者”;外国语学院,法学院,新闻学院“英文诗歌翻译大赛”二等奖

法学1302

李雨

1993.09

2013.11

心理委员

学习优秀三等奖学金4次;素质拓展奖学金2次;优秀学生干部2次;2013年南京财经大学第十一届校园辩论赛团体冠军; 2014年 江苏省司法厅“法润江苏、春风行动”大学生志愿服务活动“先进个人”;南京财经大学第十二届科普竞赛第一名;南京财经大学校园开放日活动“优秀志愿者”

盛溢

1995.12

2013.11

文艺委员

任职南京财经大学学生会秘书长一年;任职南京财经大学法学院法律援助中心宣传部部长一年;素质拓展奖学金3次;2013年优秀共青团员;2014年 优秀学生会干部;江苏省司法厅“法润江苏,春风行动”送法进社区志愿服务活动中获“法律援助送法进社区活动先进个人”称号;校学生会先进个人;“青春飞扬,法制同行”法制微电影创作大赛省级二等奖;“青春飞扬,法制同行”法制微小说创作大赛院二等奖;“青春飞扬,法制同行”法制微电影创作大赛院一等奖;第一届南财新映象微视频大赛一等奖;南京财经大学法学院第一届读书郎评比活动一等奖;校青年马克思学校优秀毕业生

陈爽

1995.07

2013.11

 学习优秀奖学金一等1次、二等奖1次、三等奖4次;素质拓展奖学金3次;优秀大学生3次;优秀学生干部2次;校运动会“绑腿跑”团体比赛校二等奖;多篇新闻稿、通讯稿获校级二等奖、三等奖,获“校优秀记者”称号;校“挑战杯”项目获三等奖

法学1303

叶娟

1995.06

2013.10

学习优秀奖学金三等奖2次;南京财经大学优秀大学生、优秀学生干部、优秀团员;江苏省大学生法治微创作大赛三等奖;江苏省暑期社会实践优秀调研报告;江苏首届“南仲紫金杯”模拟仲裁庭大赛优秀志愿者

卢军

1994.08

2013.09

学习优秀奖学金一等奖1次,二等奖2次,三等奖2次;素质拓展奖学金1次;优秀大学生2次;第二届“苏皖高校杯”法庭辩论赛二等奖、优秀辩手;南京财经大学论文大赛中三等奖;人民法院报主办“网络法治专车”活动优秀志愿者;法律文化节网上在线答题一等奖;“法律三行诗”三等奖;“知识产权金融与经济发展国际研讨会”优秀志愿者

法学1401

牛纯

1996.04

2015.11

心理委员

学习优秀奖学金3次;国家助学金;国家励志奖学金

黄思琪

1996.02

2015.11

学习优秀奖学金3次;国家励志奖学金;获校优秀青年志愿者证书;获江苏省英语希望之星南京赛区志愿者服务证书

黄慧

1995.12

2015.11

法学院校友办副主任

学习优秀奖学金获二等奖1次、三等奖1次;素质拓展奖学金

法学1402

华旖晴

1996.02

2015.09

团支书、曾担任法学院学生会生活权益部部长

学习优秀奖学金一等奖1次、三等奖2次;素质拓展奖学金2次;优秀学生干部 、优秀大学生、优秀共青团员、优秀共青团干部、寝室先进个人;南京财经大学第七届法律文化节情景剧大赛二等奖;南京财经大学第七届法律文化节优秀志愿者;南京财经大学我爱我之一米阳光下的成长优秀奖;南京财经大学法学院宿造文化“三星文明寝室”;南京财经大学法学院宿造文化一等奖;南京财经大学法学院“部门之星”;南京财经大学优秀青年志愿者;南京财经大学“校园开放日”优秀志愿者2次;模拟法庭短剧迟到的正义优秀志愿者;欢乐跑中国志愿服务证书;第一届担保法理论与实践研讨会优秀志愿者

韩悦

1996.01

2015.09

曾担任法学院学生会生活权益部副部长

学习优秀奖学金二等奖2次、三等奖1次;素质拓展奖学金;国家励志奖学金2次;南京财经大学优秀学生干部、优秀大学生、寝室先进个人;南京财经大学第五届曹禺杯话剧大赛优秀奖;南京财经大学第七届法律文化节情景剧大赛二等奖;南京财经大学我爱我之一米阳光下的成长优秀奖;法学院宿造文化“三星文明寝室”;

法学院宿造文化一等奖;南京财经大学优秀青年志愿者;模拟法庭短剧迟到的正义优秀志愿者;宁燕志愿活动优秀志愿者;欢乐跑中国志愿服务证书;第一届担保法理论与实践研讨会优秀志愿者;南京财经大学第七届法律文化节优秀志愿者;法律援助进社区专场活动之文澜社区优秀志愿者;法学院学生会“部长之星”

宋骏男

 

1996.10

 

2015.09

法学院辩论队曾担任法学院体育部部长

 

学习优秀奖学金一等奖、三等奖多次;素质拓展奖学金2次;优秀大学生、优秀学生干部;南京财经大学篮球比赛新生杯第四名;南京财经大学校辩赛四强,以及多次获得最佳辩手和最佳风度称号;南京财经大学栖税争锋杯模拟法庭第一名;代表南财参加江苏省高校间联盟模拟法庭比赛二等奖;南京财经大学拔河比赛第一名

法学1403

王天宇

1995.10

2015.09

学生会主席,优秀团员,优秀团干部

素质拓展奖学金;优秀共青团员、优秀团干部; 校级优秀学生会干部;法学院部长之星;欢乐中国跑优秀志愿者;拔河比赛第二;法学杯篮球赛军

胡媛

1996.01

2015.09

副班长

学习优秀奖学金3次;素质拓展奖学金2次;优秀共青团员、优秀青年志愿者2次、 优秀大学生、优秀学生干部”;2014年“财子财女”动起来踢毽子大赛第三名;儿童母语教育论坛被聘为活动志愿者;分团委实践部“部门之星”;2015年度中央电视台“希望之星”英语大赛志愿者;南京同心未保中心优秀志愿者;欢乐跑中国志愿者; 2015年度法学院第八期菁英人才“优秀学员”;2015运动会方阵;30*60迎面接力获奖;2015资助服务月“诚信三行诗”二等奖;2015第七届法律文化节知识竞赛“优秀奖”;2015-2016年度“部长之星”;南财学生处主办“一米阳光下的成长”素质拓展活动被评为“优秀志愿者”;全国大学生未来商业领袖案例分析大赛“最具人气奖”

徐蕾

1996.01

2014.09

学习优秀奖学金3次;素拓奖学金1次;优秀共青团员2次、优秀大学生、优秀学生干部;校级暑期社会实践“十佳风尚”;法学院暑期社会实践先进个人;“蓝图杯”市场营销大赛小组第一名;第八期菁英人才培训优秀学员;2014~2015年度法学院部门之星;2015~2016年度法学院部长之星;南京财经大学运动会法学院跳大绳第九名;30×60迎面接力第九名;南京站欢乐跑中国优秀志愿者;暑假校友采访优秀志愿者;寒假校友采访优秀志愿者;南财学生处主办“一米阳光下的成长”素质拓展活动“优秀志愿者”;法学院党员知识竞赛三等奖;法学院党员实践小组三等奖

社工1401

夏苗

1996.03

2014.09

团支书、学生社团社长

学习优秀奖学金二等奖1次、三等奖3次;素拓奖学金2次;校级优秀共青团员、优秀学生干部;省级职业生涯规划大赛二等奖;校级小挑一等奖

以上同学为团组织向党组织推荐的党的发展对象人选。为了广泛听取群众意见,接受群众的监督,现予以公示,公示时间为7天,有情况可在公示期内向学院分团委反映。联系电话:025-86718403

 

                                              学院分团委

                      2016125


Copyright © 2017 南京财经大学 法学院 版权所有
地址:南京市仙林大学城文苑路3号 南京财经大学法政学科楼(专三)四楼(电话:025-86718406,邮编:210023)
          自学考试办公室南京市鼓楼区铁路北街128号 南京财经大学综合行政楼102室(电话:025-83495915,邮编:210003)