2018年6月拟发展预备党员名单

发布时间:2018-06-08   来源:法学院   浏览:

序号

专业
班级

姓名

性别

民族

出生
年月

籍贯

获奖情况(奖学金、优秀大学生、优秀学生干部、优秀团员)

1

法学1501

耿小宇

1997.07

河北省邯郸市

法学院学生会文艺部部长

素拓1次,创新创业省级立项,南京财经大学舞蹈大赛二等奖

2

法学1501

许源源

1997.07

江苏省泰兴市

班长、党委宣传部摄影协会会长

素拓1次,调研中国暑期社会实践活动全国三等奖;南京财经大学第十届影随心动摄影比赛一等奖;南京财经大学第九届美哉摄影比赛二等奖

3

法学1501

顾佳浩

1997.04

江苏省张家港市

校报记者团团长、班长;院学习服务部部长

三等3次;素拓2次;校级优秀记者1次;省“图配诗”大赛一等奖、三等奖;省南仲“紫金杯”优秀志愿者;校“时文书影”大赛一等奖;校报好作品一等奖、二等奖;

4

法学1501

曲伟涛

1996.11

山东省威海市文登区

法学院分团委副书记、团支书

素拓1次、优团干2次;国家级:"千校千项"全国百强实践团队;省级:2016年江苏省大中专学生三下乡暑期社会实践活动优秀团队;2017年大学生优秀论文大赛二等奖;2017年江苏省大中专学生暑期社会实践活动优秀调研报告,2016年大学生创新创业计划省重点创业团队,2017年大学生优秀论文大赛二等奖

5

法学1501

朱家萌

1997.08

江苏省宜兴市

17-18团支书;16-17学习委员

一等3次;二等奖2次;优大1次,全国大学生艾滋病知识竞赛优秀奖;第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖;全国财经类高校信息素养大赛优胜奖
财经类高校信息素养大赛优胜奖

6

法学1502

谢冰伶

1997.10

江苏江阴

学习委员

三等4次;素拓奖学金1次;优大1次,第二届全国大学生环保知识竞赛优秀奖;全国大学生艾滋病知识竞赛优秀奖;全国大学生英语竞赛优秀奖;外国语学院英语配音大赛三等奖

7

法学1503

陈清雅

1996.11

江苏省扬州市广陵区

团支书

一等1次;二等2次;三等2次,素拓1次;优大1次;优团2次;第一届“律苑星辉”南京市大学生法律援助实践技能大赛二等奖,校级优秀青年志愿者

8

法学1503

范凯雯

1997.07

江苏省苏州市虎丘区

本科生党支部宣传委员

国奖1次;一等3次;二等2次;素拓1次;优大1次,2016年全国大学生英语竞赛C类三等奖;第一届法源杯全国财经高校法律职业技能大赛本科组优秀奖;江苏省“互联网+”商务谈判大赛优胜奖。

9

法学1503

刘诗语

1997.03

江苏省南通市

院学生会副主席

三等1次;素拓奖学金1次;优秀共青团员。、“南仲紫金杯模拟仲裁庭大赛优秀志愿者”;省级暑期社会实践优秀调研报告

10

社工1501

李起帆

1997.06

河南省郑州市

素拓奖学金2次;优秀共青团员1次;全国大学生艾滋病知识竞赛优秀奖;创新创业省级立项,心理情景剧比赛《灰色幽默》一等奖

11

社工1501

何鑫鑫

1997.03

贵州省遵义市红花岗区

三等5次;素拓1次;优团1次,全国大学生艾滋病知识竞赛优秀奖,2017年大学生环保知识竞赛校级三等奖

12

2016级民商法学

李谦

1995.12

 

二等奖学金1次,三等奖学金1次;法学院优秀志愿者1次;学衡杯论文大赛二等奖;“4.8”司法日普法健步行活动优秀志愿者

13

2017级宪法与行政法学

叶楚天

1994

1994.06

 

学生助管、专业联络人、院分团委组织委员

二等奖学金1次;普法健步行活动优秀志愿者;2018年度江苏省研究生科研与实践创新计划课题省助项目“大数据下网约车与TNPs的互联网法律监管”的项目主持人;

以上同学经党组织培育、考察,根据《南京财经大学发展党员工作若干规定》中的发展条件,准备近期发展为中国共产党预备党员。为了广泛听取群众意见,接受群众的监督,现予以公示,公示时间为5天(66-610日),有情况可在公示期内向法学院党委或者学生党支部反映。联系电话:025-86718405 

法学院党委

               

 201866


Copyright © 2017 南京财经大学 法学院 版权所有
地址:南京市仙林大学城文苑路3号 南京财经大学法政学科楼(专三)四楼(电话:025-86718406,邮编:210023)
          自学考试办公室南京市鼓楼区铁路北街128号 南京财经大学综合行政楼102室(电话:025-83495915,邮编:210003)